Липома бедра

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Остеопороз, сакроилеит, 3 грыжи в поясничном отделе позвоночника, хронический отит, тонзиллит, РШМ Т2вNxM0 без операции - облучение и химиотерапия 2 года ремиссии, ГБ 1ст, в течение последнего года повышенный холестерин до 6,4
Здравствуйте, На правом бедре было небольшое уплотнение - бугорок под кожей. Год назад их стало несколько, так же появились и на другой ноге. На ощупь слегка болезненные, бывает болят и ноют в покое. УЗИ показывает множественные липомы. При этом врач говорит, что липомы не должны болеть. УЗДГ сосудов показывает норму. Сделала МРТ мягких тканей левого бедра (по узи на нем 3 липомы побольше и множество мелких в одном узле): При МРТ получены изображения мягких тканей левого бедра. Подкожная жировая клетчатка выражена равномерно, локальные участки утолщения и деформации не определяются, признаки патологического МР сигнала не выявлены. В мышечных структурах на уровне сканирования признаки патологического МР сигнала не выявлены. На уровне сканирования очаги с избирательным накоплением парамагнетика не выявлены. Увеличенные лимфатические узлы не визуализируются.
Скажите пожалуйста может ли быть, чтоб на МРТ липому не было видно. Если это не липома, то что еще может быть.
Теги: липома на бедре
Категория: Хирург
Добавлен: 18 декабря 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, вам необходимо ориентироваться на результат МРТ. При сомнении покажитесь очно онкологу.
Платная консультация
lesnoyduh 2016-12-19 22:02
Спасибо, буду обращать внимание своего онколога на это