Уплотнение на левой руке под мизинцем

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.
Появилось уплотнение под мизинцем (как я поняла, на мышце, отводящей мизинец)
Я музыкант, после долгих занятий на инструменте началась дикая жгучая боль в этом месте, отдающая в мизинец.
Обратилась очно к хирургу- УЗИ- ничего не выявлено; Рентген - аналогично.
Ходила с фиксатором на руке, мазала различными противовоспалительными, противогрибковыми и др. Мазями уже достаточно долгое время - все бесполезно.
Пила внутрь противовоспалительные - тоже никакого толку
Ограничила полностью занятия на инструменте на месяц
Уплотнение меньше не становится.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Врачи ничего не знают, как они говорят. А боль у меня не сходит.
Теги: болит ребро ладони, уплотнение на запястье, шишка на ребре ладони
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-23 09:12
Может быть растяжение или разрыв сухожилия, или образовалась фиброма как приспособление под инструмент - для лучшей фиксации.