Онемение левой руки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет, вообще ничего нет
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста.
Неделю назад проснулась утром и болела левая рука, я подумала может ударила во сне. Боль сначала была от локтя до запястья
Боль не проходила, дальше она начала неметь. Начал неметь мизинец, запястья, если смотреть на руку сверху вниз, то есть положение ладошки вниз (немеет мышца с лева которая находится) и уже перешло на мышцу, которая ближе к груди.
Сегодня я проснулась и она не немеет, а как будто ее ошпарили, до кожи невозможно прикоснутся, немеет теперь не только мизинец, но и безымянный палец.
При поднятии руки в согнутом состоянии болевое ощущение в локте.
Стоит принять какое-то лечение? Чем это чревато? И что это такое вообще?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-07 14:04
Здравствуйте.

Скорее всего это признак остеохондроза ШОП
Для определения Ваших симптомов нужно пройти электронейрографию больной руки и МРТ шейного отдела позвоночника, с результатами обращайтесь к неврологу.