Болит между лопаткой и позвоночником

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, между лопаткой и позвоночником, болит, при поворотах в постели, наклонах, вдохе, в покое боль гуляет, отдает то в голову, то в ногу, руку. Только слева. Сердце в порядке, делал ЭКГ, и тест нитроглицерин. Потом уже нашел источник боли. Очень жёсткие уплотнения между лопаткой слева и позвоночником, чешется там, хочется размять сильно этот участок, при массаже хрустит сильно, то есть эти уплотнения перекатываются и хрустят, отдавая на весь позвоночник. При надавливании массажным мячиком сильно болит, потом легче. Немеет левая рука. Может это соли? Или кальциноз? Все это длится очень давно, не один год, только сейчас начал это лечить. Остеохондроз? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-16 06:24

Здравствуйте, Михаил.

Скорее всего у Вас остеохондроз шейно-грудного отелов позвоночника. Пройдите МРТ этих отделов и обратитесь с результатами к неврологу

Здоровья Вам!