Хруст (треск) в кисти левой руки

Спрашивает: Daniel
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, Мне 15 лет. Люблю активно заниматься спортом, а именно баскетболом. Но не профессионаольно, да и к тому же зимой естественно никаких игр не было. Около двух месяцев назад появился хруст в кисти, не знаю из за чего и как, но он произошёл. Он появляется всегда после движения расслабленной кистью вверх вниз, а именно при движении вверх издаётся довольно громкий хруст (или даже треск). Но ко всему этому при сильном давлении на кисть, чувствуется небольшая боль, иногда при отжиманиях тоже. В спокойствии и без физ упражнений боли нет, но есть щелчок, который, кстати говоря, во время физической активности пропадает и какое то время после физ активностей щелчка нет, но со временем снова он начинает проявляться. Подскажите, может у кого такое было? Что это и как может лечиться?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-22 13:37
Это слабость связочного апарата лучезапястного сустава. Нужно бинтовать еластичным бинтом при нагрузках.