Боль в левой руке при игре на гитаре

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Много занимаюсь игрой на электрогитаре, и никогда не испытывал подобных проблем, но недавно, от слишком высокой интенсивности занятий гитарной техникой, у меня начались боли в левой руке(ей зажимаю лады) в районе внутренней стороны предплечья и ноющие боли во время интенсивной игры между пястными костями в кисти, а также пальцы стали слабее, упала координация и скорость игры, появилось ощущение изношенности мышц. Боль в кисти проявляется во время игры, а в предпльечье, даже когда не играю, есть, но не боль, а некие неприятные ощущения. На неделю полностью переставал играть на гитаре - по ощущениям, стало чуть лучше, но в целом ничего особо не изменилось. Можете пожалуйста сказать, что это такое? И что нужно делать, и сколько времени, чтобы восстановить руку в кратчайшие сроки? Заранее большое Вам спасибо!
Добавлен: 24 апреля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-25 12:18
Обратитесь на очный осмотр - дело может объясняться и функциональным тендовагинитом, и туннельным синдромом, и другими состояниями. Нужен невролог и ортопеда