Упал на спину болит левая часть спины и бок

Спрашивает: Владислав Харитонович Пан
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Блокада левой ножки пучка Гисса. Гипертония (принимаю ВАЛЗ, Конкор и при гипертонических кризах принимаю нитраты: нитросорбит или подобные). Подагра- соблюдаю диету-при обострениях принимаю Аэртал.. Хронический аллергический зуд - в течение года регулярно,один раз в четыре-пять дней принимаю по 1 таблетке левоцетиризина, аллергия на аспирин,холод и цитрусовые.
Здравствуйте, вчера в 16 часов поскользнулся на льду и упал на спину, при этом ударился также головой и, видимо, упёрся правым локтем, т. к. несильно болит и правое плечо. При движении и дыхании сильно болит левая часть спины, поясница и бок. Трудно глубоко дышать. Видимых следов от ушиба (гематом, отеков припухлостей) не видно Что предпринять в моем случае, чтобы уменьшить боль?
Теги: упала на левый бок болит внутри, упал на спину болит бок, упала на бок болит спина
Добавлен: 11 декабря 2015 года

8 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-12 11:11
Обратитесь на очный осмотр
Ольга 2016-10-20 15:15
Здравствуйте, неделю назад начала болеть спина в районе почек с обеих сторон, боль отдаёт в бока и так уже на протяжении целой недели. Начало болеть вечером, а тот день у меня была физкультура, делали упражнения лодочку и из положения лежа поднимали ноги. Через день я сказала маме, что болит спина, она посмотрела и заметила, что с правой стороны она подпухла и сказала, что потянула я мышцы. Растираю спину девясилом, боль начала утихать, но теперь опять становится сильнее.
Скажи пожалуйста, могут ли это быть почки или всё же растяжение? И могут ли боли в почках отдавать в бока?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-21 13:04
Могут быть почки. Для полного ощущения уверенности в благоприятном прогнозе стоит сделать общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости и почек и клинически переоценить ситуацию и хирурга или уролога. Удачи
Ольга 2016-10-21 16:17
А то, сто подпухла спина ы одном месте, это может говорить о том, что просто потянула мышцу или связку?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-21 21:14
Может
Ольга 2016-10-25 07:34
Еще появились боли пояснице посередине, иногда болит по бокам. Мочеиспускание нормальное, в моче ничего нет. В туалет чаще хожу в школе, тк как холодно. Спина, в том месте где было подпухше до сих пор болит.4 день мажу мазью, не помогает. Что это может быть?
Ольга 2016-10-25 12:05
Забыла добавить, что когда сижу боли усиливаются
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-01 15:21
Может быть что угодно. Зачем гадать, нужна диагностика