Уместен ли энтерол

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, обратились к врачу с соплями, она посмотрела на памперс, ребёнок покакал желтым и сказала, что у нас стафилаккок. И прописала энтерол 100 1 раз в сутки 10 дней. Уже даю 3 дня. Ребёнок на ГВ и опорожняется 10 раз и больше. После приёма энторола какает меньше.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли нам принимать этот препарат? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-08 15:25
Юлия! По цвету кала еще ни кто не выставлял диагноз. Необходимо сдать кал на копрограмму, чтобы узнать сотсав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на углеводы. До получения ответов по обследованиям, можете пока принимать Энтерол. Всего доброго.