Уменьшение дозы престанса при снижении давления

Спрашивает: Ольга Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Хронические заболевания: Ибс, мерцательная аритмия
Здравствуйте, бабушка принимает престанс 5/10 по1/2 табл. Утром, вечером эгилок 0,25 и варфарин 5 мг(мерцательная аритмия). Уже месяц давление по утрам в пределах 140/90, а днем падает до100/60. Можно ли еще уменьшить, или совсем отменить препараты? Большое спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Совсем отменять препараты нельзя. И престанс делить тоже нельзя. Попробуйте перейти на престариум 10мг (без амлодипина), и регулировать его дозу в зависимости от давления (его делить можно).