Уменьшена щитовидная железа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уменьшена щитовидная железа, 4.46 размер
, пару лет назад было так же сдавала анализы на гормоны всембыло в порядке, может это влиять на состояние здоровья, настроения, набор веса?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-07 12:34
Здравствуйте, Марина.
Если уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный) у Вас в норме, то нет, не может.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2018-04-10 17:07
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по результатам анализа нормально ли все?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-10 17:07
Да, результаты всех анализов у Вас в норме.
Марина 2018-04-10 17:08
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-10 17:10
Рада помочь, здоровья Вам!
Марина 2018-04-12 23:50
Здравствуйте! Надежда Сергеевна, волнуюсь по поводу ттг-3.28 при норме 0.4-4 (анализы выше отправляла)
Подскажите пожалуйста, мне не нужно пить гормоны, это как -то влияет на обмен веществ и на здоровье? Столько начиталась, что теперь очень волнуюсь.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-12 23:53
Марина, я уже отвечала Вам, что результаты анализов у Вас совершенно нормальны. То есть, Вы – здоровый человек. Как на основании этого ответа Вы пришли к выводу, что Вам "нужно пить гормоны" и "это как -то влияет на обмен веществ и на здоровье"?
Марина 2018-04-13 00:09
Начиталась всяких страшилок про гормоны, что если ттг к верхней границе нормы пить гормоны назначают, обмен веществ замедляется.
Спасибо Вам огромное за консультацию!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-13 00:15
Не читайте недостоверную информацию, добра она не несёт.
Здоровья Вам!