Укусила щенок

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вчера щенок сделал царапину на кисти руки. Щенок не привит. Мама привита от бешенства - может ли быть бешенство у щенка.? Царапина через 5 часов вздулась и вокруг красное пятно. Теперь переживаю мог ли я заразиться бешенством как апределить если у щенка проблема. И стоит ли бежать в больницу. Утром царапина почти исчезла осталась маленькая полосочка пятно исчезло.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-12 14:15
Александр! Собака взрослая привита. Щенок мог заболеть только при укусе животным, у которого есть бешенство. Такого у щенка в анамнезе нет. Т. к. он находится только со своей мамой. Вас щенок мог заразить только при укусе, если сам уже был болен бешенством. У вас была только царапка. Она не приводит к заражению. Вы тоже должны привить щенка и поставить ему вакцины в ветеринарной лечебнице согласно его возраста.