Вероятность заражения бешенствм

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер. Сегодня возвращаясь домой к дочери подошёл щенок, он то ли понюхал то ли дотронулся до ребёнка, может быть даже укусил, она не помнит, так как очень боится собак, щенок по её словам был с хозяйкой. Дочь была в тонких брюках, на ногах не царапин, уксуса я не увидела, лишь одно маленькое красное пятно, но она не помнит было ли оно, обработали ногу спиртом, не щипало, позвонили в антирабический кабинет нам сказали, что в любом случае укус бы ребёнок почувствовал, и прививки не нужны. Скажите они правы и есть ли вероятность заражения бешенством, то начиналось в интернете боюсь за дочь. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 ноября 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-26 20:07
Наташа! Только при наличии прямого нападения животного на человека, укуса им и повреждения мышечной ткани, захват пастью туловища, требуют проведение вакцинации. По домыслам и догадкам, вакцинацию не назначают. Всего доброго.
Платная консультация
наташа 2018-11-26 20:20
Спасибо вам огромное