Укусила своя собака

Спрашивает: Сашушка
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, меня укусил за палец, мой щенок, я забирала у него кость, которую нашел на улице. Рану промыла, перевязала. Щенок привит в июле мультикан 8 от бешенства. Подскажите, стоит переживать о заражении бешенством? Привитый щенок может заболеть бешенством? Нужно мне ставить КОКАВ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-18 15:11
Сашушка! Ваша ситуация требует принятие таких мер -осмотр у врача в травм. Пункте. От состояния места укуса, врач решит вопрос о профилактики столбняка, согласно вашей прошлой вакцинации от него. И если животное вакцинировано, то он решит и этот вопрос о нецелесообразности введения КОКАв. Всего доброго.