Ребёнка укусила собака

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер, с ребёнком 4 лет заезжали в приют для бездомных собак когда выходили с машины моему ребёнку одна из собака кинулась в спину и укусила его! Ребенок заплакал я была в шоке сняла куртку и свитер и увидела как три маленьких точки но куртки и свитер целы! В приюте мне сказали что животное привито я поехала в травпункт там нас осмотрели сказали это не укус а просто она как прикусила слегка не надо волноваться слюна не прошла через одежду хотите делаете от бешенства хотите нет! Мы не сделали прошло 5 дней со дня укуса но я все равно жутко волнуюсь и не могу ночами спать! Скажите своё мнение пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-08 22:58
Анна! Вакцинация проводится обязательно, если животное не имеет прививок от бешенства. Поэтому, вам необходимо документальное подтверждение, что эта собака привита. И вопрос о вакцинации ребенка снимается, если у этой собаки поставлена вакцина. Всего доброго.