Укусил кролик в парке ребёнка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2г4 м
Здравствуйте,10 мая ребёнка укусил кролик в парке отдыха. Нам поставили прививку от бешенствова. Потрм отправили к врачу. Придя к врачу он нам сказал что все кролики привиты и заразиться от их невозможно. Все дни меня мучили сомнения и я поехала в парк и попросила паспорт о прививках животных. Мне сказали честно что кролики не привиты. В парке кроме кроликов есть другие животные, в том числе белки, мыши и крысы. Скажите как мне поступить дальше. В парке сказали отследить умрет ли кролик нет возможности. Скажите как мне поступить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-16 17:04
Оксана! Если нет паспорта по прививкам животных и нет возможности посадить кролика на карантин, то вам придется вакцинацию выполнять. Вам это и специалисты тоже будут рекомендовать в травм. Пункте. Нет подтверждений по отсутствию бешенства, вакцинация проводится. Всего доброго.