Укусила собака. 11 дней с момента укуса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня прикусил клыками в висок пёс соседский, 1.5 года ему. У хозяев узнавали, какие то прививки делали. Но делали ли от бешенства, не сказали. Вчера был 10ый день с момента укуса (укусил 14.06) с собакой всё хорошо, не огрызается. Не нападает, всё как всегда. Прививки я никакие не делала, наблюдала за псом. Есть ли риск заразиться, что делать сейчас? Я что то нервничаю сильно. Спасибо за ответы. Кстати раны были без крови, просто красные пятнышки.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-26 10:42
Ольга! Для снятия беспокойства уточняйте про вакцинацию от бешенства у животного. Было ли прививка у него. Если нет, то они должны привить животное. Т. к. животное живое и здоровое, вам угрозы для заболевания нет. В случае больного животного, прикус клыком, может считаться опасным. И в таком случае проводят вакцинацию. Т. к. укус в голову очень опасен. Всего доброго.