Уколы от бешенства после укуса собаки

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос! Меня укусила собака о ней я нечего не знал на момент укуса, сразу после укуса я поехал в травпунк и мне поставили укол от бешенства и от столбняка, на следующий день я узнал что собака здорова и ей ставят прививки от бешенства раз в год, но последний укол просрочили на 1 месяц, в ветеренарной клинике мне сказали что эта вакцина для собак действует в течении 2-х лет. Вопрос, нужно ли мне в этом лучаи продолжать ставить прививки от бешенства, или же лучше прекратить?
Спасибо за помощь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-22 18:40
Николай! Этот вопрос Вы должны решить с врачом травмпункта. Ему Вы предоставите сведения от вет. Врача. И совместно с травматологом решите вопрос о прекращении или продолжении вакцинации от бешенства. Вакцина будет защищать Вас до 1 года.