Бешенство могу ли я заразиться

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Всд, фобия
Здравствуйте, хочу у вас спросить, ездила неделю назад к людям смотреть щенка, щенок меня лизал в лицо и руки, могу я от этого заразиться бешенством, наблюдать за щенком нет возможности, прививку от бешенства ему не делали, но живет он с несколькими щенками и матерью, хозяева утверждают что он здоров, помогите пожалуйста а то я уже вся извелась, мне ветеринар сказал что бешенство может передаваться и при лизании животного, у меня страх заболеть бешенством я как то видео посмотрела как человек умирает от бешенства и после этого боюсь так же умереть
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-28 08:33
Дарья! Я думаю все будет хорошо. Щенок был здоров. И все семейство его здорово. Животное опасно, когда у него развивается заболевание и он в результате этого умирает. А щенок здоров и будет жить.