Могла ли заразиться бешенством?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я вот 8 числа взяла котенка по объявлению без ветеринарного паспорта,10 числа пошла сделала прививку от бешенства но страх что я заболею бешенством у меня всё равно остался так как котенок мне лизал подбородок, он играет, ест правда я не разу не видела чтобы он воду пил, ветеринар мне сказал что нет никого бешенства у вашего котенка но почему то страх всё равно остался подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации? Спасибо! Прикладываю фото кошки и какую сделали вакцинацию
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2021 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-12 21:18
Дарья! Причин для волнения нет. Животное осмотрено специалистом и вывод его, что животное здоровое.
Платная консультация
Дарья 2021-06-13 00:43
Спасибо большое а то я уже вся извелась
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-13 08:19
Дарья! У вас все будет хорошо.
Платная консультация
Дарья 2021-06-13 09:09
Спасибо большое ещё раз!
Дарья 2021-06-13 09:37
Простите пожалуйста а скажите от царапины можно заразиться бешенством?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-18 11:55
Можно если туда попадёт слюна
Платная консультация
Ольга 2023-03-01 22:14
Павел Андреевич, подскажите пожалуйста в других ответах инфекциониста написано, что от царапины когтем невозможно заразиться бешенством. А вы пишите что можно. Или вы имеете ввиду царапину от зубов?