Заразилась ли бешенством

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сегодня с проезжей части пакетом убрала труп крысы. В случае, если пакет порванный был или просто коснулась случайно голой рукой (при контакте с кровью животного), учитывая, что на пальце шелушения и небольшая царапина, могла бы я заразиться бешенством?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-27 08:49
Ксения! В данной ситуации заражение не могло быть. Опасность есть только если животное напало на вас и укусило, поцарапало. Всего доброго.