Может ли кролик заразить бешенством?

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите, в контактном зоопарке ребенка здорово поцарапал кролик задними лапками, нужно ли делать прививку от бешенства ребенку или еще что то? С виду кролика ничего не беспокоит. Кролики в зоопарке находятся в открытым доступе. Дома ранки обработали перекисью и йодом.
Теги: поцарапал кролик в зоопарке что делать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-13 14:27
Наталья! О наличии заболевания бешенства на территории зоопарка и получении прививок от бешенства животными, вы можете получить у руководства зоопарка. Если детям разрешают общаться с животными, значит администрация уверена, что дети не смогут заразиться от животного. По получении информации по этой ситуации, пройдите осмотр у детского травматолога или хирурга для осмотра ранок.