Возможно ли заражение от собаки, только привитой бешенством и чумкой?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
сделали вчера прививку щенкам 2 месяца первую. Комплекс. От чумки бешенства и т. д.
сегодня дочка поносилась (ей три годика) таскает щенков, целует.
сейчас подумала и охватил страх. Возможно ли заражение, если щенкам сделали вчера прививки?
они были здоровые. Мы их тискали целовали. Могли не мыть руки и попадало в рот.
очень жду ответа! Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-23 14:26
Ольга! Вопросы о заразности животных задайте ветврачу. Если у животного бешенство, то оно агрессивно, кусает всех. И тогда вместе со слюнями если есть раны на кожных покровах рук, попадает вирус бешенства.