Укус не проходит более 3 недель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, три недели назад вернулись с Тайланда. Во время отдыха кто-то укусил, не придала значения. Укус до сих пор не проходит, переодически чешется. Что это может быть, начинаю волноваться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-29 07:54
Это может быть реакция на укус насекомого.

Для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходимо очно обратиться к дерматологу.
Юлия 2020-01-29 07:57
Спасибо! Скажите, это не похоже на что-то плохое и злокачественное? ???? начиталась всего в интернете, паникую.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-29 07:58
Нет, это не злокачественное.