Не проходит укус

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Примерно в июле 2019 года находясь в гостях была покусана кем то. Укусы обнаружились на утро. Сильно зудели, опухли. Предположительно это были блохи или клещи или что то вроде этого. На данный момент на январь 2020 года укусы прошли но следы от них остались и не проходит. Почему и что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-01 14:52
Здравствуйте, Ирина!

При лучшем освещении есть фото?

Зуд беспокоит?

Плотное наощупь?

Чем-то мазали как долго?
Ирина 2020-02-05 13:22
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Зуд был только в первую неделю после укуса. Сейчас не беспокоит, без уплотнений. Ничем не мазала. Тревожит что очень долго не проходит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-09 14:05
Используйте

Мазь тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости!