Непонятный укус

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, месяц назад кто-то укусил меня ночью в руку, думала комар, т. к. изначально и визуально укус походил на комариный, естественно присутствовал небольшой зуд, как при укусе комара) Но через 2-3 дня я заметила что укус приобрел очертание круга с красным ореолом вокруг и с каждым днем он увеличивался в размере и зуд усилился, я выпила антигистаминный препарат, зуд немного становился легче, начала мазать укус ранозаживляющими бепантен, пантенол. Со временем (недели через 1.5-2) место укуса покрылось корочкой и начало заживать. На данный момент с момента укуса прошел месяц, но меня сильно беспокоит то, что кожа заметно светлее теперь на этом участке, диаметр 2 см, что можно сделать чтобы кожа сравняла свой цвет и раздражение окончательно прошло? (такое ощущение что кожа там теперь более чувствительна и иногда беспокоит зуд, но значительно меньше теперь). (Снимок- то что было), img 5165,5166 - то, что сейчас(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-09 20:21
Добрый день

Очаг в размере не увеличивается? То что она светлая ничего страшного
Анжелика 2017-10-09 21:49
Сейчас не увеличивается, но чешется переодически. Беспокоит что эстетически смотрится некрасиво, все сразу спрашивают что это, а я и сама не знаю что и кто укусил, и как дальше с этим бороться. Чем мазать, что принимать, и что это вообще может быть, подскажите пожалуйста
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-12 12:40
Цикопласт бальзам 2 раза в день 10 дней