Укус пчелы.

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 31 мая меня укусила пчела в подушечку ср. Пальца, жало выдернул муж сразу, руку сунула под холодную воду. Была сильная боль, потом дня 3-4 сохранялся незначительный отёк и немного болело в месте укуса. А утром 7 сентября (через неделю после укуса) проснулась от того, что подушечка пальца отекает и сильно зудит. Пока не трогаешь вроде нормально, хотя немного есть отёк, а потрогаешь сразу сильнее отекает, зудит, горячеет. Утром сегодня проснулась, вроде и цвет нормальный и не зудит. Потрогала подушечку и по новой. Что это может быть? Может ли это быть такая запоздалая реакция на укус? А может во время укуса была занесена инфекция, хотя не гноиться? Сколько дней вообще проходят эти укусы? Спасибо.
Теги: как долго проходит укус пчелы, сколько проходит укус пчелы, через сколько проходит укус пчелы
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 сентября 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-18 18:16
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на аллерген пчелы и осы для выявления аллергизации. Рекомендуется телфаст, сорбекс до 14 дней