Не проходит укус на ноге

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. 25.07. гулял в сельской местности по полю, после прогулки обнаружил на руках и ногам укусы насекомых. За 5 дней все укусы прошли, остался укус на ноге. Место укуса постоянно чешется, щиплет, область вокруг укуса покраснела и немного опухла. Место укуса чесал, тк терпеть очень тяжело. Фото прилагаю. Подскажите, что это может быть и как лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-30 19:56
Здравствуйте, Роман!

Инсектная аллергия!

Таб супрастин - - - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Раствор Фукорцин - местно на очаг 2-3 раза в день до 5 дней, сверху -

Мазь тридерм - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Не трите /не рассчесывайте /х б к коже /минимум мочите

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!
Роман 2020-08-01 20:34
Добрый вечер, Алина. Со вчерашнего дня начал принимать супрастин, а также наносить мазь тридерм. Динамика положительная: покраснение вокруг укуса спало, практически не чешется, размер укуса стал меньше. Спасибо за консультацию. Как все окончательно пройдёт, я сообщу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-01 22:33
Отлично! Спасибо за информацию. Хорошо.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!