Пятно и уплотнение на ноге чуть выше колена

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, примерно 3-4 недели назад появилось пятно на ноге чуть выше колена, не поняла сама откуда, подумала, то ли укус, то ли рана (мало ли где в деревне задела ногой, внимания часто и не обращаю на это). Не проходит с того времени и в этом месте какое-то уплотнение не круглое, а вытянутое вправо и влево, когда ощупываешь. Диаметром примерно 10 мм, не болит, но когда трогаешь, слегка ощущается зуд. И ранка в центре не проходит. Что это может быть?
Категория: Дерматолог

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-23 08:57
Здравствуйте!
Может быть аллергическая реакция на укусы насекомых.
Используйте
Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Не мочите не трите не давите.
Отпишитесь.
YA-Nata 2017-09-24 01:04
Спасибо, попробую.
YA-Nata 2017-10-06 14:32
Добрый день, Алина Викторовна! Гиоксизон не помогает. Как всё было, так и остается. Что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-07 23:36
Тогда
Бетаметазон - 2 раза в день до 14 дней.
Отпишитесь с фото!
Наталья 2017-10-23 18:14
Добрый вечер! Я ходила к дерматологу у нас, назначили Аевит, Акридерм и Лоратадин. Две недели пила и мазала, сейчас стало лучше. Пятно уменьшилось и припухлость тоже. Посоветовали ещё недели 2 пить Аевит и сказали, что за зиму должно всё пройти.
Вам так же спасибо! )
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-23 23:23
Спасибо за информацию.
Акридерм =бетаметазон.
Будьте здоровы и удачи!