Краснота на ноге не проходит месяц. Укус клеща или совпадение?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Около месяца назад меня укусил клещ под коленом, потом я это место расчесала и покраснение стало больше масштабом, шелушения кожи нет, не опухало, просто как раздражение, иногда зудит, а ночью под одеялом жжение, хочется окунуть это колено в холодную воду. Мазала зеленкой, мазью вишневского и пробовала клотримазол, не помогает снять это раздражение. Буду очень признательна если порекомендуете мне что-то вроде мази или крема.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-23 22:19
Здравствуйте

Это может быть клещевая эритема или аллергический дерматит.

Посоветовал бы Вам сделать анализ крови на антитела к Боррелиям.

О лечении можно будет говорить после готовности анализов.