Укусил клещ, 7 дней, опухоль, краснота, зуд

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, меня в субботу укусил клещ, удалила его против часовой, прошло шесть дней на груди большая опухоль, краснота, зуд, температуры нет, чувствую вялость, нет аппетита, 4 день голод., Мазала тридермом, тавегил и все такое, не помогает. Жду ответа. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-16 00:44
Здравствуйте!
После удаления дезинфицировали ранку?
Нужно видеть фото, желательно - качественные , четкие при дневном освещении.
Возможно, речь идет о мигрирующующей эритема = болезнь Лайма = боррелиоз.
Натали 2016-09-16 01:00
Рынка обработана была спиртом, клещ размазался по пинцету, а как скинуть фото?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-16 01:05
Клеща - точно полностью достали?
Фото - должна быть функция в сообщении "добавить изображение " .
Натали 2016-09-16 01:20
Натали 2016-09-16 01:34
Я вам фотографию скинула ответ так и не пришел. Что мне делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-16 01:35
По фото можно думать о мигрирующующей эритеме.
Для лечения:
- таб. Азитромицин (" сумамед ") - 1 грамм - однократно - в 1ый день (за 2 час. До или после еды);
- по 500 мг - однократно - со 2ого по 5ый день.
То есть на курс - необходимо всего 6 таб. По 500 мг.
Можете уточнить диагноз и обсудить лечение у инфекциониста, очно.
ИФА на боррелии - анализ крови - для подтверждения диагноза может быть пока ложнонегативным.
Натали 2016-09-16 01:42
Итого. Что со мной? Жить буду). Нужно ли обращаться к врачу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-16 01:44
Про заболевание прочитайте в инете.
Можете обратиться; как правило - очная консультация более информативными, чем заочная.
Будьте здоровы!