Язвы на ногах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, меня в июне месяце укусил клещ, вытащила его и на этом месте осталось припухлость которая чесалась и колола, а в августе на этом месте появились язвочки, а через неделю в других местах на этой же ноги появились ещё, они покалывают иногда и чешутся, я диабетик с 2011 года но сахар в норме максимум 7, принимаю каждый день утром и вечером таблетки мерифатин и форметин
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-11 09:39
Здравствуйте!

Фолликулит (пиодермия).

Вы принимали после укуса клеща антибиотик для профилактики боррелиоза?

Используйте

Крем аргосульфан тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Не трите, не рассчесывайте, не мочите!