На месте укуса клеща что-то вскочило. Зуд, воспаление. Что это?

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Панкреатит. Тонзиллит.
Здравствуйте, в июне 2018 за нижнюю внутреннюю сторону ноги укусил клещ. Через пару дней появилось воспаление, покраснение, зуд, в дальнейшем шелушение, уплотнение. Немного разрослось. В январе 2019 один раз выжигали экстрактом чистотела. Прошло шелушение. Зуд, (порой очень сильно чешется) покраснение, воспаление остались и посередине появилась черная точка. Есть уплотнение вокруг точки (красное). На фото рядом красноватые пятна. На месте них было что-то подобное, но прошло. Но пятна не проходят уже несколько месяцев.
Что это?
Как лечить?
Опасно ли для жизни?
Нужна ли дополнительная консультация врача и нужно ли сдавать какие-нибудь анализы?
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 09:54
Тетрациклиновая мазь 3 раза в день до 14 дней