Пятна, покраснения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Два года назад появилось небольшое пятнышно на спине где-то пол сантиметра чесалось и разнесло на сантиметров 10 лечение особо не помогало после того как прошло остался как бы шрам(темно коричневое пятно) на том месте и через пол года по новой возобновлялось, вроде бы прошло и после поездки на море и загара не осталось почти и следа. Но сейчас такая же история появилась на ноге. Уже не знаю что с этим делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-06 12:07
Добрый день
Их только 2 или есть ещё?
Ждение Зуд?
Пчтна на тех же местах?
Ирина 2017-09-06 12:14
Да сейчас их только 2 на ноге. Те что были ранее прошли. Зуд есть. Ранее на этих местах пятен не было.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-06 12:23
Очень похоже на ограниченную хроническую рециливирующую крапивницу. Но смущает то что они проходят не бесследно. Вы из Москвы?
Ирина 2017-09-06 16:30
Очень далеко от Москвы.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-06 16:40
Энтеросгель по 1 столовой ложке 2 раза в день за час до еды 3 дня
Цитрин 1 таб утром 5 дней
Супрастин 1 таб на ночь 5 дней
Наружно Акридерм крем 2 раза в день 7 дней