0

Кожная реакция

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного отдела; низкое давление; похудание (?) (когда проходила диспансеризацию гинеколог так в карточке написала - с детства (худая) имеется дефицит веса (при росте 160 вешу 40 кг), вес держится обычно на этой отметке, но анализы ничего не показывают (возможно проблема глубже чем её ищут); есть реакция небольшая на воду (возможно на некоторые сильные моющие средства), когда работала посудомойщицей в крупном магазине, то даже не смотря на перчатки руки были красными и кожа облазила, и ещё когда принимаю ванну, то замечаю что появляются покраснения на животе, иногда на руках; ещё лет с 14 на руках (на пальцах и внутренней части ладоней) появляется один-два очень маленьких (1 мм) выпуклостей ("шариков") - прозрачные, не болят и не чешутся, исчезают сами через 2-3 дня, если проткнуть (разодрать), то образуется как бы маленькая красненькая дырочка без жидкости (вот она заживает уже дольше) - мои попытки понять от чего это не увенчались успехом.
Здравствуйте. Несколько дней назад началась непонятная кожная реакция. Уезжала на один день. Вернулась и ближе к ночи началось: начали чесаться (зуд) руки и ноги, места "расчёсов" стали красными и появились (надулись) "блямбочки" (как после укуса комара). Думала может действительно чьи-нибудь укусы (от не очень чистоплотной соседки временами забегают красные муравьи, мог и ещё кто-нибудь прибежать) потому что нашла потом на ноге что-то похожее на следы от укусов (но больше они не появлялись после обработки комнаты). Я обработала комнату полностью (все щели, полки и кровать в особенности - даже матрас) специальными средствами, постирала постельное бельё. На один день вроде все утихло. Но потом опять началась эта "чесотка". Причём исключительно поздно вечером. Вот и вчера, было половина двенадцатого, я сидела при свете читала книжку, никаких "ползучих" в комнате не наблюдала, потом зачесалась рука и шея, я почесала (в этих местах появились покраснения и вздулись волдыри). Промыла эти места холодной водой и поменяла одеяло, вроде помогло и я смогла уснуть. Обычно это длилось недолго, к утру всё бесследно "уходило", но лишь в одном месте остались (после второго раза) маленькие красные отметины (как прищички). И когда я проснулась сегодня, то увидела такие же маленькие прищички там где чесалось. Вспомнила ещё 2 случая такой кожной реакции. Первый: я уезжала на всё лето, приехала уставшая и сразу завалилась спать (постельное с отъезда не меняла) проснулась ночью от зуда и на его месте выскочил волдырь (только в одном месте) после того как я "промыла" руку водой чесаться перестало. Я решила что это из-за несвежей постели. Второй: я сидела на диване и вдруг в двух местах зачесалась нога, реакция была такая же как и в предыдущих случая. А сейчас уже так чешется несколько дней именно вечером. Гигиену соблюдаю, в комнате прибираюсь). Зная "нечистоплотность" соседки провожу регулярно дезинфекцию. Что это за кожная реакция может быть? Или всё таки это от укусов?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Маленькие бугорки с красной точкой, ранки, чешутся Пару дней назад на руке, у плеча,...
От чего такие прыщи? Пожалуйста, подскажите, сил нет уже. Пару дней назад начали появляться...
Волдыри на коже и сильно чешутся 3 недели назад появились волдыри на руке 3 штуке...
Кожа зудела, чесалась, появились волдыри Алина Викторовна. Друг из велопохода приехал...
Красное пятно, горит и чешется Неделю назад на ноге появилось пятнышко красное как...
Красные пятна на груди и руках У меня вот какая проблема, 2 дня назад на груди и руках...
После чесания появляются прыщики У меня в течении двух недель происходит следующая...
Красное пятно на ноге чешется У меня неделю назад появилось небольшое красное пятно...
Появляется сыпь как укусы комаров Хочется найти помощь в жуткой напасти. Если начать...
Красные пятна в виде прыщика Ярославна Михайловна! Месяца 2 назад появилось маленькое...
Маленькие красные точки на руках и ногах На ногах и руках у сына 11 лет маленькие...
Странные шишки как укусы Мы переехали в новую квартиру и параллельно с этим я начала...
Краснеет и чешется голень, уплотнение под кожей Доктор, пожалуйста подскажите, у меня...
Красная сыпь Неделю назад над глазом у дочери появилось пятнышко похожее на укус,...
Раз в две недели появляются красные волдыри на теле Уже четвертый раз появляются слегка...
Красная сыпь на коже, волдыри на подошвах ногг Началось месяц назад. Сначала чесались...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-16 12:49
Добрый день.

Такая кожная реакция может быть на укусы насекомых. Вам нужно обратиться в СЭС для того чтобы рассказали как обрабатывать квартиру
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос