Помогите, сильный зуд, раздражение не проходит больше недели

Спрашивает: Ксения Косова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после бритья появилось раздражение, ноги намазала кремом увлажняющим, но зуд только усиливался, через пару дней повторила процедуру бритья. Ноги распариваю обычно и раздражения не бывает. Но прошла уже неделя, зуд не проходит, возле щиколоток остались красные пятна. Мазь боро плюс не помогает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-30 19:41
Здравствуйте, Ксения!

 Может быть -  аллергический  дерматит.

 Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.

Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.

Не Мочите ,  пока не брейте!

Отпишитесь через несколько дней
Ксения 2019-07-02 20:04
Забыла уточнить, я беременна. Срок 32 недели. В аннотации к мази беременность является противопоказанием. В аптеке посоветовали мазь комфодерм, зуд не проходит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 18:41
Комфодерм можно, не длительно (7 дней)