Раздражение

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Очень вас прошу, помогите мне советом. У меня сильное раздражение под мышкой. Оно не болит, иногда чешется. Похоже на то, что как будто облазит кожа. Мажу салициловой мазью и обрабатываю корой дуба, но ничего не помогает, кажется пятна становятся только больше. Скажите, что это может быть? Как лечить? Я живу в деревне и маленькие дети, никак не могу попасть к врачу, записали меня только на 21 марта. Пятна появились 10 дней назад.
Теги: раздражение на теле чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-04 16:36
Похоже на контактный аллергический дерматит, возможно от парфюма (дезодорант). Помажьте мазь Тридерм 2 раза в день 5 дней
Регина 2015-08-25 00:22
Здравствуйте! У мужа похожая проблема, побрил подмышки, началось раздражение небольшое. Обычное явление. Но потом оно началось разрастаться, и вот уже практически месяц не проходит. Иногда чуть полегче, пробовали мазать фурацилином, не помогает. Брызгали меромистином тоже практически нет эффекта. А тем временем, это раздражение становиться как будто большое. И очень сильно чешется, он старается не чесать, но всё равно зудит. Дотрагиваться не приятно. Такая ситуация на обеих подмышками. Мы живем в жаркой стране и потеем соответственно много. И еще в связи с тем что живем за рубежом, немного ограничены в покупке препаратов. Пожалуйста, посоветуйте что нибудь. Заранее благодарна!
регина 2015-08-25 00:24
Вот фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-10 09:58
У вашего супруга тоже контактный дерматит, вполне подойдет крем указанный выше, можно к лечению подключить фенкарол. Мытье в прохладной воде без мыла.