Высыпание в области подмышек

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в области подмышки вышла свит, только на правой. На раздражение от бритья не похоже. Вышла примерно месяц назад, чешется. Что это может быть? Фото прикрепила
Теги: раздражение под мышкой, сыпь подмышкой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-19 16:46
Здравствуйте Анастасия

Это Фокс - Фордайса болезнь (потница апокринная) - хроническое заболевание апокринных желез, сопровождающееся развитием зудящих папулезных кожных высыпаний в подмышечных впадинах.

Подробнее о заболевании здесь: https://agapovmd.ru/dis/skin/fox-fordyce.htm