Зуд в области пояса

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день!
Просьба сориентировать с проблемой на фото. Кожа в области пояса иногда чешется/зудит, если расчесать, то появляются красные пятна, в дальнейшем более коричневого цвета, пятна не проходят. Первый раз столкнулся с проблемой более 2 лет назад, ходил к врачу, никаких анализов не назначили, сказали аллергия на продукты красного цвета (помидор, перец. И. т. п). сыпь сухая. Ранее были проблемы с желудком, раняя стадия гастрита, прошёл курс лечения, но сейчас например от острого может болеть желудок.
Подскажите, пожалуйста, чем мазать, чтобы снять зуд (периодически возникает) и чтобы ушли пятна?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-04 14:33
Здравствуйте Александр.

Высыпания только в области пояса, других нет на теле?

С чем связываете обострения (появление новых красных пятен)?
Александр 2020-12-04 14:37
Других нет пока что. Связываю с тем, что расчесал первые, потом постепенно, (не сразу), появились другие.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-04 15:01
По фото похоже на аллергический контактный дерматит.

Не понятно чем вызываются обострения. Контакт с определенной одеждой? Из-за стирального порошка?

Анализами выявить причину не получится. Только вспоминать и анализировать, после чего появляются высыпания.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.

Темные пятна это поствоспалительная гиперпигментация. Это участки переболевшей кожи. Они лечения не требуют. Самостоятельно пройдут через несколько месяцев.