Раздражение в подмышечной впадине

Спрашивает: Владимир63
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Геморрагический инсульт 25.12.2015 г.
Здравствуйте, после перенесенного инсульта (декабрь 2015 г) правая рука была парализована и до сих пор восстановилась не полностью. В повседневной жизни я, в основном, использую левую руку.
Недавно в подмышечной впадине правой руки (парализованной) появилось сильное раздражение. Сначала начался небольшой зуд и я сбрил волосы. После этого раздражение усилилось. Зуд присутствует.
Перестал пользоваться дезодорантом, мою дважды в день. Повышенного потооделения нет.
Пробовал Бепонтен крем, бетаметазон мазь, детскую присыпку.
Что это может быть? Какие еще препараты можно попробовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-11 19:02
Здравствуйте!
Как долго использовали бетаметазон?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На других участках кожи : складки, локти, колени, голова - нет сыпи?
Владимир63 2018-02-11 19:06
Псориаза нет. Бетаметазон использую несколько дней.
На сегодняшний момент сыпи больше нигде нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-11 20:04
По фото может быть -  аллергический дерматит, нельзя  исключить - ограниченный псориаз интертригинозная форма.
Используйте:
Бетаметазон - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно -детский крем -  2 -3 раза в день до 14 дней.
Не трите ,  не рассчесывайте.
К телу х /б.
Отпишитесь через 14 дней с фото
Владимир63 2018-02-12 09:43
Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-12 10:16
Будьте здоровы и удачи!
Отпишитесь.