Уколы для раскрытия легких

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 32 недель (1 ребенок). Мне прокололи 2 курса Дексона, с разницей между курсами 11-12 дней. Второй курс общая доза 24мг, первая не помню, но тоже 4 укола - 2 дня. Врач назначил 2-й курс и даже не посмотрел выписку предыдущую. Стоит ли мне переживать, если прокололи 2 курса с такой разницей между курсами? Сколько действуют эти уколы? И сколько курсов можно проколоть за беременность, не навредив ребенку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-11 22:03
Здравствуйте. Да, это можно делать несколько курсов. У вас скорее всего есть риск преждевременных родов.
Анна 2018-05-12 10:58
Спасибо за ответ