Укололась кактусом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, работаю в оптовом цветочном магазине. Переставляли горшочки с кактусами. Несколько раз укололась. И я и мои коллеги Есть ли риск ВИЧ и гепатитом, если предположить, что мы укололись одним и тем же кактусом с больным этими заболеваниями.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 января 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-06 14:56
Елена! Колючки не являются фактором передачи этих вирусов. Для этих вирусов существуют другие пути передачи. Причин для волнения нет. Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2019-01-06 14:58
Спасибо за быстрый ответ.