Сколько живут вирусы

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, интересует, сколько живет вич и гепатит с вне человека в его крови. В интернете пишут, что гепатит с живет чуть ли не нелелю. Вич пишут от 5 минут до дня. Некоторые пишут, что даже вляповшись в чужую кровь своей раной невозможно заращиться, другие -что и мозоли достаточно. Также про высохшую кровь непонятно. Расскажите, чтоб уже не искать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-16 21:53
Наталья! Клиницисты не занимаются эпидемиологическим процессом. Эти все вопросы знают в эпидемиологоческом отделе СЭС. Они вас не обманут, т. к. это их работа знать все условия и временные промежутки жизни вирусов. Как, клиницист, вам дам информацию, что заразиться гепатитами и ВИЧ инфекцией можно только 4 основными путями передачи этих инфекций. Эти пути заражения во все мире одинаковые -1. половой, 2. при переливании крови,3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ. 4. в родах от матери к ребенку. При поцелуи эти вирусы не передаются. Вот, что вам важно знать. Четыре пути передачи этих инфекций. Остальное не страшно для населения в обычной жизни. Соблюдай все 4 правила передачи, и эти инфекции не страшны.
-2