Возможно ли заразиться вич от иголки на манекене?

Спрашивает: Asya
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, ходила в магазин и смотрела на манекене платье, и к нему на иголках была прицеплен пояс, я случайно укололась этой иголкой, возможно ли заражение вич если до меня укололся вич инфицированный? Например он укололся ща несколько минут до меня?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-09 18:07
Asya! Заразиться таким образом ВИЧ и гепатитом невозможно. Так себе можно напридумать множество историй, что не будешь выходить из своей квартиры совсем. Для передачи этих инфекций существуют только уточненные во всем мире, пути передачи -половой, при переливании крови, при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку.