Можно ли заразиться ВИЧ бытовым путем?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста может быть заражение ВИЧ бытовым путем? Все признаки на лицо горло болит на протяжение месяца и белый налет на языке. Работала с девочкой одной она ВИЧ инфицированная и общалась с ней очень тесно, она пользовалась одной косметикой со мной, обрабатывала мне ногти своей пилочкой и т. д.
Категория: Инфекционист

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-24 22:19
Елена! ВИЧ инфекция не передается бытовым путем, через поцелуи. Только - половым, при переливании крови, при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку.
-1
Платная консультация
Елена 2017-09-24 22:32
Спасибо за ответ. Просто эта девушка могла специально заразить. Мы с ней рвали вместе кружовник с одного куста и я помню что укололась иголкой от кружовника и у меня была кровь, может и она укололась этой иголкой. Просто у меня все признаки ВИЧ (горло болит уже месяц и белый налет на языке) это же не может быть совпадением.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-24 22:40
Елена! Это не признаки ВИЧ инфекции.
Платная консультация
Елена 2017-09-24 22:43
Спасибо вам большое Елена Владимировна, вы меня успокоили!