Укол Дипроспана

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сделала укол Дипроспана. После него резко ухудшилось самочувствие, поднимается давление, "горит" лицо, болят глаза. Подскажите, пожалуйста, как можно ускорить выведение его из организма?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 19 февраля 2022 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-02-20 08:34
Добрый день, Ирина.
У Вас проявились побочные эффекты Дипроспана.
Может быть индивидуальная реакция, в инструкции такие моменты прописаны.
Полностью он выведется из организма через 72 часа и то это индивидуально.
Зависит от Вашего метаболизма.
У меня нет ночных дежурств на портале, нужно было обратиться к дежурному врачу  Скорой помощи и получить консультацию.
Сейчас какие-то симптомы остались и Вас беспокоят?
Ирина 2022-02-20 18:30
Просто в инструкции написано, что действует 10 дней и более. Это столько дней у меня будут проявляться побочные эффекты? И подскажите, пожалуйста, какие могут быть негативные последствия после укола? Можно ли их как-то избежать? Спасибо за ответ!
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-02-20 19:07
У Вас сохраняется повышенное давление или другие симптомы?
Негативные последствия указаны в инструкции, но не факт, что они у Вас будут.
То, что Вы описали раньше, может быть первичной реакцией на препарат.
Эти вопросы лучше обсуждать с врачом, который назначил Вам препарат по показаниям.
Я ориентируюсь на информацию из справочника, но каждый человек индивидуальный со своим анамнезом и реакцией на препараты.
Задайте вопрос врачам.