Как быстро вывести из организма дипроспан

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте. Для лечения плечелопаточного периартрита мне делали каждую неделю по одному уколу дипроспана. Последний укол сделали 12.05.18г. 16 мая проснулась с отекшим лицом. Кожа на лице натянулось так что кажется сейчас лопнет. Врач не предупредил о возможных последствиях дипроспана. Я почитала в интернете последствия, у меня шок. Как быстрее вывести препарат из организма, чтобы минимизировать последствия приема данного препарата? Спасибо заранее за ответ. До свидания.
Теги: как вывести дипроспан из организма, как вывести из организма дипроспан
Категория: Фармацевт
Добавлен: 16 мая 2018 года

5 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-05-16 20:17
Здравствуйте!
В домашних условиях можно принимать энтеросорбенты.
Можно обратиться к терапевту и в дневном стационаре промыть организм капельницами.
Ксения 2019-10-11 16:57
Добрый день! У меня начался сильнейший зуд и покраснения в виде точек подмышками, врач сказал, что это контактно-аллергический дерматит и назначил тридерм и зиртек на 7 дней. Через 3 дня стало все хуже и хуже и пятна слились воедино пятно и Яркова алого цвета стали. Прыщики стали появляться на ногах и животе (немного) штук по 5-7, я пошла повторно и врач назначил Дипроспан однократно. Уколола и почитала отзывы о препарате! У меня просто шок и беспокойство за организм зачем я вообще это сделала и купила данный препарат! Врач не сказал, что это гормональный и очень сильный препарат! Как его вывести из организма побыстрей и какова вероятность необратимых процессов в организме после одного укола? Мне 25 я не рожала!
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-10-11 20:25
Здравствуйте!
Полностью Дипроспан выводится из организма через 10 и более дней.
Специального антидота не существует.
Активное вещество этого препарата связывается с белками в плазме крови на 60 - 65%.
Инъекционное введение лекарства исключает стандартные схемы, которые проводятся при передозировке пероральными средствами.
Ксения 2019-10-12 12:24
Спасибо, Наталия Петровна!
Я задала ещё один вопрос - какого вероятность необратимых процессов в организме после 1 укола?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-10-12 12:34
Я не практикующий врач.
Все индивидуально для каждого организма.
Не думаю, что от одной иньекции могут быть негативные последствия у здорового молодого организма.
Задайте вопрос терапевту.