Побочные эффекты от дипроспана

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. После недели от даты укола дипроспана при лечении хондроза, уровень глюкозы натощак по глюкометру стал повышаться 5.8, 5.9. Хотя до этого делал, профилактически проверяя, было не выше 5.0. Может ли 1 укол дипроспана привести к сахарному диабету либо стойко нарушить толерантность к глюкозе. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 января 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-05 16:01
Здравствуйте, Сергей.
Нет, не может. Более того, уровень глюкозы крови у Вас сейчас в абсолютном порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Сергей 2020-01-09 01:29
Доброго дня. Спасибо, но я думал что нормальный уровень глюкозы натощак до 5.5.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-09 07:37
Это уже давно не так. Норма гликемии натощак -- до 6,1 ммоль/л.