Ухудшение миопии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Мое зрение стало ухудшатся пять лет назад. У меня была операция кесарево сечение, после нее через пару месяцев стала ещё хуже видеть. Обратилась к врачу. Поставили миопию слабой степени. Выписали очки для дали (левый -1, правый - 0,75) Вроде бы зрение стояло на месте. Но вот в этом году было снова кесарево сечение. И зрение опять ощутимо упало, глаза очень устают к вечеру. Девым глазом не совсем четко вижу с полутора метров. Я очень боюсь что б это не было симптомом каких то новообразований в головном мозге. Подскажите пожалуйста мне стоит пройти мрт? Или достаточно обследования у офтальмолога? И ещё, может ли беременность, операция так повлиять на зрение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 октября 2019 года

2 ответа

Ольга 2019-11-20 19:45
У меня похожий вопрос. После родов миопия резко ухудшилась. Больше чем на 1 диоптрий. Доктор не видит причины. Ответьте пожалуйста. Переживаю.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-13 20:15
Здравствуйте. В процессе беременности может прогрессировать близорукость в результате гормональной перестройки. В дальнейшем все стабилизируется, не волнуйтесь.