Миопия, ухудшения зрения с малых лет

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический запор, хр.гастрит
Здравствуйте, мне 21 лет, страдаю близорукость с 9 лет, с 9лет до 17лет было -1, в 2011года было -1,5 поступила в университет, периодический сидела за компьютером, 2012году было -2,5 в 2013году было -4, с 2013 года начала носить контактные линзы biomedics линзы -3,75 оба глаз. 25.08.14г результат-5,25, последнее обследование 8.08.15г результат один глаз -5,37, другой -5,62, окончила университет в этом году теперь буду работать проектировщиком т. е работа будет связано с сидением за компьютером, и можно ли далее носить контактные линзы с -3,75, посоветуйте пожалуйста капли для глаз и витамины, и что мне делать дальше, может лазерную коррекцию сделать, .
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! При прогрессирующей миопии делать лазерную коррекцию нельзя, тк зрение может еще упасть. Ее делают только тогда, когда в течение двух лет не меняется зрение.
Можно пропить курс витаминов, достаточно чернику форте вместе с витаминами аевит. Пить 1 месяц, 2 месяца перерыв.
Из капель - тауфон по 1 кап 5 раз вечером каждые 15 минут 1 месяц. Повторять можно вместе с таблетками.