Кесарево при -7

Спрашивает: Карина Николаевна Кидрук
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Астигматиз
Здравствуйте, У меня сейчас вот какая проблема.
У меня зрение - 7, я с детства ездила лечилась на дорогих аппаратах, лазэрная терапия, грели глазки, капали дорогими всяки каплями. Ну в итоге к 18 лет мне ели ели удалось оставить зрение в таком положении при - 7, миопия или как я запомнила остегматизм сложной степени обоих глаз. Во время беременности были перепады, то один глаз не видел, то мутнело гдето сбоку, мне сказали, что при беременности это нормально.
Так, все к чему я веду. Что мне отказывают в кесаревом сечении в операции из-за того, что делают только при -12. Но карантиии, что я не ослепну нет. Хотя такое было, что я периудами ничего не видела на минут 10. в детстве часто прыгало(это нормально говорили). Врач окулист написал, что исключить потуги, тоесть как мне обьяснили щипца достают ребенка, но снова гарантиии что достанут нормально нет, тем более у нас это не делаеться тольок в Херсоне, а возможности и финансов у меня просто нет! Что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-11 10:23
Добрый день, Карина.

Кесарево сечение это серьезная операция и делается она только по строгим показаниям. Если окулист вам не рекомендовал родорозрешение путем операции кесарева сечения значит он уверен что выключении потужного периода вашему зрению ничего не угрожает. Потужного период исключается не только щипцами (их сейчас практически не применяют вообще) , для этого применяется вакуум, который есть в любом роддоме.